Вандорн стал лучшим в утренней сессии первого дня тестов в Венгрии

Гонщик McLaren возглавил протокол заездов первой половины тестового дня на «Хунгароринге», опередив протеже Ferrari Шарля Леклера.

Лучшим временем утренней сессии заездов в Венгрии стал результат Стоффеля Вандорна –1:18.370. Однако проехав 35 кругов бельгиец остановил машину на трассе, из-за чего сессия была остановлена красными флагами.

Второе время показал лидер Формулы 2 Шарль Леклер, уступивший времени лидера 0,093 секунды. Третьим стал Валттери Боттас с результатом 1:19.423. Финн работал с резиной Pirelli для следующего года. Он проехал больше кругов, чем все остальные пилоты – 71.

Лэнс Стролл, заменяющий заболевшего Фелипе Массу, показал четвертый результат. Россиянин Никита Мазепин, работающий вместе с Force India, уступил ему 0,044 секунды. Во второй половине дня за рулем машины команды из Сильверстоуна российского гонщика сменит Лукас Ауэр.

Пилот GP3 Джордж Рассел дебютировал за рулем машины Ф1. Выступая на тестах с Mercedes, он показал шестое время. Николя Латифи за рулем Renault стал седьмым.

Позади них расположились протеже Haas Сантино Ферруччи и Макс Ферстаппен, чей Red Bull большую часть времени сессии находился в боксах из-за проблем с двигателем. За всю первую половину дня голландцу удалось преодолеть всего 11 кругов.

Двое гонщиков Формулы 2 Шон Гелаэль (Toro Rosso) и Густав Малья (Sauber) замкнули протокол сессии. По вине Гелаэля был другой период красных флагов: машина индонезийца остановилась на трассе после разворота.

Дополнительная информация: Джейми Клейн