Стив Робертсон: Мечта Кими осуществилась - он получил конкурентоспособную машину

25 нояб. 2013 г., 19:28

Менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон прокомментировал выступление своего подопечного на Гран При Бахрейна. В своей четвертой гонке после возвращения в Формулу 1 чемпион мира 2007 боролся за победу с Себастьяном Феттелем и финишировал в итоге на втором месте.

«Какая была гонка в Бахрейне и какой результат! Мы с отцом не отрываясь следили за тем, как Кими отыгрывал позицию за позицией и затем догнал Себастьяна Феттеля, - цитирует Робертсона финское издание Turun Sanomat. - Мечта Кими воплотилась в жизнь – он получил конкурентоспособную машину после возвращения.

Он нуждался в перерыве для того, чтобы понять, насколько он хочет принимать дальнейшее участие в гонках. При подписании контракта с Lotus у нас не было уверенности в том, насколько хорошей будет машина. Но в результате за ее рулем Кими едва не выиграл гонку».