Себастьян Ожье финишировал четвертым в своей дебютной гонке в Volkswagen Scirocco R-Cup

Пилот WRC Себастьян Ожье успешно дебютировал в монокубке Volkswagen Scirocco R-Cup, шестой этап которого состоялся в прошедший уик-энд на Нюрбургринге.

28-летний француз, для которого это был всего второй опыт выступления на кольцевой трассе и дебют на Нюрбургрнинге, квалифицировался восьмым среди 27-ми участников. На втором круге после контакта с поляком Якубом Литвином, получившим затем штраф, Ожье вылетел с трассы и вернулся на 10-м месте, однако в течение следующих 12 кругов смог не только отыграться, но и поднялся на четвертое место, которое в итоге и занял на финише.

«Это была фантастическая гонка для меня!
– говорит Ожье. – Я стартовал восьмым, на втором круге после контакта я оказался 10-м или 11-м, но атаковал и смог финишировать четвертым. Я получил большое удовольствие от борьбы и обгонов. Возможно, это было даже интереснее, чем просто ехать в одиночестве впереди. Гонщики подарили отличное шоу болельщиками, уровень борьбы был очень высок. Для это было приятным изменением и хорошей подготовкой к Ралли Германии».

Стоит отметить, что в гонке Volkswagen Scirocco R-Cup на Нюрбургринге также принимали участие легендарные раллисты прошлого. Карлос Сайнц финишировал 11-м, Маркку Ален стал 19-м, Юха Канкунен занял 25-е место.