Себастьян Феттель - четырехкратный чемпион мира!

Себастьян Феттель выиграл Гран При Индии, одержав свою шестую победу подряд и десятую в сезоне 2013. Пилот Red Bull выполнил свою задачу-максимум - не только сохранил, но и увеличил отрыв в личном зачете, а это значит, что он досрочно, за три...

Себастьян Феттель выиграл Гран При Индии, одержав свою шестую победу подряд и десятую в сезоне 2013. Пилот Red Bull выполнил свою задачу-максимум - не только сохранил, но и увеличил отрыв в личном зачете, а это значит, что он досрочно, за три этапа до конца, завоевал титул 2013 года и стал четырехкратным чемпионом мира!

Немец стартовал с поула и уступил лидерство лишь в первой половине дистанции, когда из-за старта на мягких шинах Soft провел ранний пит-стоп. Затем Себастьян вернулся на первую позицию, которую не уступил уже до финиша и опередил на 29 секунд ближайшего соперника.

В свои 26 лет Себастьян Феттель стал самым молодым чемпионом мира в истории Формулы 1. Михаэль Шумахер выиграл свой четвертый титул в 32 года, Ален Прост – в 38, Хуан-Мануэль – в 45.

Вторым на Гран При Индии финишировал Нико Росберг, стартовавший вместе с Себастьяном Феттелем с первого ряда. Третьим стал Роман Грожан, за счет тактики прорвавшийся вперед после старта с 17-й позиции.

Фелипе Масса и Серхио Перес замкнули первую пятерку. Дополнили первую десятку: Льюис Хэмильтон, Кими Райкконен, Пол ди Реста, Адриан Сутиль и Даниэль Риккиардо.

Фернандо Алонсо впервые с Гран При Великобритании 2010 финишировал вне очков, став 11-м.