С первым титулом. Как Росберга поздравили в соцсетях

Мы собрали самые интересные посты в социальных сетях с реакцией на победу Нико Росберга в чемпионате.

В воскресенье Нико Росберг стал новым чемпионом Больших Призов. После победы его начали поздравлять не только на трассе, но и в соцсетях.

Особенно тщательно за Нико следила его команда Mercedes:

Нико с женой Вивиан и мамой Зиной на пит-лейне:

Кеке Росберг одним из последних поздравил сына с победой:

В своем Твиттере Нико написал слова благодарности родителям и опубликовал архивное домашнее видео:

После всех церемоний гонщик опубликовал еще один ролик, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал как следует повеселиться.

Нико стал вторым в истории чемпионом Формулы 1, отец которого также имеет в активе титул. Другая такая чемпионская династия – Грэм и Деймон Хиллы.

Вивиан Росберг: "Когда твой муж стал чемпионом, а ты забыла взять с собой другую одежду".

Инстаграм "Яс-Марины" опубликовал видео, как механики принесли Росберга на место командной фотосессии Mercedes:

Росберга поздравили с победой другие спортсмены. Например, трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо:

Или швейцарский теннисист Роджер Федерер:

А вот чемпион WEC 2015 года и бывший гонщик Ф1 Марк Уэббер – в 2006-м они были напарниками в Williams:

Напарник Росберга Льюис Хэмилтон после гонки написал в Инстаграме: «В 2016-м были взлеты и, определенно, случались падения. Насколько я хотел сегодня стать чемпионом, настолько же горжусь свои выступлением и несколькими последними этапами. Обстоятельства в этом году складывались не в мою пользу, но я сделал все, что мог, и доволен тем, как закончился сезон. В следующем году я вернусь сильным и быстрым, как никогда».