Русинов: Мазепин сильнее Шумахера, Мику помогает фамилия

Кто сильнее в паре пилотов Haas? Один российский гонщик ставит на другого

В 2021 году Никита Мазепин дебютирует в Формуле 1 в составе команды Haas. Его напарником станет еще один новичок чемпионата Мик Шумахер.

В прошлом году немец стал чемпионом Формулы 2, в то время как Мазепин занял в этой же серии занял пятое место. Однако российский пилот Роман Русинов полагает, что в паре с Шумахером у Мазепина шансы на победу выше.

«Я думаю, что Никита сильнее, – цитирует Русинова «Матч ТВ». – Нельзя забывать о том, что фамилия Мика очень сильно помогает в автоспорте, особенно в моносериях. С точки зрения получения лучшей технической составляющей в автомобиле».

При этом Русинов считает, что результаты Мазепина и Шумахера будут сильно зависеть от их машины: «Понятное дело, что в «королевских гонках» в первую очередь все зависит от автомобиля, на котором едет пилот. Да, может быть, пару десятых секунд в пользу того или другого гонщика, но в любом случае основным фактором является автомобиль».