Рубенс Баррикелло финишировал 26-м в Каскавелле

25 нояб. 2013 г., 20:28

Рубенс Баррикелло не смог трансформировать свой первый поул в бразильском чемпионате сток-каров в первую победу.

На восьмом этапе сезона 2013 в Каскавелле бывший гонщик Формулы 1 завоевал поул-позицию. После старта Баррикелло уступил лидерство, пропустив вперед Рикардо Маурисио, который вместе с ним квалифицировался на первом ряду.

До 21-го круга Рубенс занимал второе место, сдерживая позади себя плотную группу, а после того, как лидер проколол колесо, вышел на первую позицию. Но, как и Рикардо Маурисио, выиграть Баррикелло не удалось. Ключевым моментом стала первая волна пит-стопов, когда Рубенс в отличие от своих конкурентов не стал менять шины. На заключительном отрезке бразилец серьезно поплатился за это решение – резина не выдержала и с проколом Баррикелло вынужден был заехать в боксы второй раз, потеряв на этом большое количество времени. В результате на финише он стал лишь 26-м, уступив круг победителю Марко Гомесу.

Таким образом, в чемпионате Рубенс Баррикелло разом откатился с седьмого на десятое место, и уступает лидеру Кака Буэно 74 очка.
Следующие статьи раздела Формула 1
AutoGP: Нараин Картикеян выиграл вторую гонку в Донингтон-Парке и сохранил шансы на титул

Николь Шерзингер: Между мной и Хэмильтоном все кончено