Российский пилоты начали гоночный сезон на международной арене

В прошедший уик-энд в двух младших гоночных сериях начался сезон 2011. На испанской трассе Арагон стартовал сезон World Series by Renault, а британском Сильверстоуне был открыт сезон Формулы-2. В обоих эти сериях участвуют российские гонщики.

Россиянин Даниил Мове начал уже свой пятый сезон в World Series by Renault. В первой гонке Даниил финишировал на пятом месте. Мог рассчитывать он на очки и во второй гонке, но получил штраф в виде проезда по пит-лейну за превышение скорости и финишировал только 18-м. Другой россиянин Антон Небылицкий начал сезон с аварии на первом круге, после столкновения с французом Артуром Пиком его болид перевернулся. К счастью, гонщик не пострадал. Вторую гонку Небылицкий закончил на шестом месте.

В двухлитровом классе дебютировал 16-летний Даниил Квят. В первой гонке россиянин угодил в завал, а во второй гонке финишировал на пятом месте. Еще два россиянина Роман Мавланов и Денис Нагулин финишировали в обеих гонках за пределами первой 20-ки.

В Формуле-2 в этом году участие принимает россиянин Максим Снегирев. Первую гонку в Сильверстоуне он завершил на девятом месте, а во второй сошел из-за механических проблем.
Пилоты Даниил Мове , Антон Небылицкий , Макс Снегирев , Даниил Квят , Денис Нагулин , Роман Мавланов