Роберт Кубица - чемпион WRC2!

Роберт Кубица добился невероятного достижения спустя 2,5 года после своей аварии на Ралли Андорры, едва не унесшей его жизнь и сломавшей карьеру в Формуле 1. В воскресенье, выиграв Ралли Испании в WRC2, польский гонщик завоевал титул во втором...

Роберт Кубица добился невероятного достижения спустя 2,5 года после своей аварии на Ралли Андорры, едва не унесшей его жизнь и сломавшей карьеру в Формуле 1. В воскресенье, выиграв Ралли Испании в WRC2, польский гонщик завоевал титул во втором по значимости классе чемпионата мира.

Роберт Кубица доминировал по ходу всей дистанции и выиграл 10 из 15-ти спецучастков. На финише поляк опередил ближайшего соперника на невероятные 5 мин. 15 сек. Победа на Ралли Испании стала для Роберта пятой в карьере и позволила за один этап до конца сезона 2013 досрочно оформить титула чемпиона мира.

В общем зачете по итогам ралли Роберт Кубица стал девятым. Через три недели на заключительном этапе в Великобритании поляк получит возможность сразиться с гонщиками WRC на равной технике, сев за руль Citroen DS3.