Риккардо возглавил протокол утренней сессии второго дня тестов

Австралийский пилот Red Bull Racing плодотворно провёл первую половину пятницы в Барселоне, проехав 56 кругов и установив новый рекорд сезона

Даниэль Риккардо. Барселона, февральские тесты, День 2.
Даниэль Риккардо. Барселона, февральские тесты, День 3.

В первой половине дня Даниэль Риккардо показал результат 1.24,574. Он же привел к появлению единственного красного флага: это случилось в самом начале сессии. RB11 внезапно остановилась на выезде из боксов спустя девять минут после старта заездов.

Второе время, как и вчера утром, показал Кими Райкконен, проехавший свой лучший круг за 1.24,584.

Стоит отметить третье время Серхио Переса за рулем прошлогодней Force India, а также Фернандо Алонсо, которому удалось проехать на McLaren-Honda 28 кругов – видимо, проблемы с новым мотором не так серьёзны, как казалось поначалу.

Ещё активнее был Нико Росберг, жаловавшийся вчера на проблемы с шеей. На счету немца 66 кругов и четвёртый результат дня, причем почти всё время он проводил длинные серии.

Фелипе Масса возглавлял протокол утром, но к перерыву гонщик Williams подошел только шестым.

Вчерашние лидеры из Sauber и Lotus пока не очень заметны: Маркус Эрикссон показал седьмую скорость, Джолион Палмер – восьмую.