Риккардо стал быстрейшим в первой тренировке в Венгрии

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
27 июл. 2018 г., 10:34

Гонщик Red Bull Даниэль Риккардо показал лучшее время в пятничной утренней сессии на «Хунгароринге»; Сергей Сироткин стал предпоследним.

Тренировка прошла при жаркой и безоблачной погоде. В этих условиях Риккардо удалось проехать круг за 1:17.613 примерно за 20 минут до клетчатого флага – этот результат позволил ему занять первое место в итоговой классификации.

Ставший вторым Себастьян Феттель из Ferrari уступил 0,079 секунды, а напарник Даниэля по Red Bull Макс Ферстаппен занял третью позицию, проиграв австралийцу 88 тысячных. Четвертый результат показал Кими Райкконен.

Гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас заняли только пятое и шестое места, проиграв Риккардо четыре и восемь десятых секунды соответственно.

Лучшими из остальных стали пилоты Renault Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс – оба уступили времени лидера более 1,4 секунды.

Сергей Сироткин завершил сессию 19-м с отставанием от лидера в 2,694 секунды.

По ходу тренировки развороты случались у Ферстаппена и Эрикссона (дважды). Из-за второго разворота Маркусу пришлось закончить тренировку досрочно, так на его Sauber оказалось повреждено днище.

Проблемы Хюлькенберга и Грожана

Нико Хюлькенберг также завершил тренировку досрочно. По истечении часа на машине немца отключился двигатель, и Нико остановился на трассе в седьмом повороте. Тем не менее, по итогам сессии пилот Renault стал седьмым.

Кроме того, часть тренировки потерял Ромен Грожан – на его машине возникла утечка. Однако француз успел вернуться на трассу до клетчатого флага.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию первой тренировки на «Хунгароринге»