Риккардо стал быстрейшим по итогам пятницы в Венгрии

Австралийский пилот Red Bull показал лучшее время второй тренировки Гран При Венгрии, опередив Себастьяна Феттеля. Утром Риккардо также стал первым.

Даниэль Риккардо проехал свой лучший круг по трассе «Хунгароринг» за 1:18.455 секунды. Это на три сотые быстрее утреннего времени австралийца, которое было лучшим в первой тренировке, но на две сотые медленнее абсолютного рекорда трассы 1:18.436, установленного Рубенсом Баррикелло в 2004 году.

Вторую позицию по итогам тренировки занял Себастьян Феттель – пилот Ferrari уступил своему бывшему напарнику по RBR 0,183 секунды.

Быстрейшим пилотом Mercedes стал Валттери Боттас, занявший по итогам сессии третье место. Следом расположились Кими Райкконен, Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.

Позади гонщиков Red Bull, Ferrari и Mercedes седьмое место занял пилот Renault Нико Хюлькенберг, и он же стал первым, кто уступил лидеру больше секунды. Восьмым стал Фернандо Алонсо, опередивший Карлоса Сайнса, а также своего напарника Стоффеля Вандорна, который оказался последним пилотом, попавшим в топ-10.

Даниил Квят показал 13-й результат, уступив Сайнсу около восьми десятых.

Свои лучшие круги гонщики показали на шинах SuperSoft. Самый жесткий состав уик-энда – Medium – пилоты не использовали.

Авария Палмера и другие инциденты

Во второй тренировке снова возникли проблемы у пилота Renault Джолиона Палмера. В первой сессии британец повредил на поребриках новое днище, и команда вынуждена была поставить на его машину предыдущую версию. Значительную часть второй тренировки Палмер находился в гараже из-за ремонта, а когда выехал на трассу, сообщил команде, что машина стала хуже в управлении.

Вскоре, потеряв контроль в последнем повороте, Палмер вылетел с трассы и ударил заднюю часть машины о барьер, сломав подвеску. Пока поврежденную машину эвакуировали, сессия была остановлена красными флагами.

Также в аварию попал гонщик Sauber Паскаль Верляйн. После столкновения с барьером сессию также остановили, а немца отправили для проверок в медицинский центр, где врачи признали его полностью здоровым.

Кроме того, разворот произошел у Фелипе Массы. Бразилец смог остаться на трассе, а затем продолжил сессию, показав 15-й результат. Своему напарнику Лэнсу Строллу он уступил 0,078 секунды.

В первой половине заездов возникли проблемы у Кими Райкконена. Финн внезапно замедлился, сообщив команде, что машина потеряла мощность. После короткой задержки в боксах Райкконен смог вернуться на трассу и провел остаток сессии без проблем.

Motorsport.com вел прямую текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Венгрии.