27 окт.
-

Райкконен стал быстрейшим в первый день тестов в Абу-Даби

28 нояб. 2017 г., 14:01

Финский гонщик Ferrari закончил первый день тестов Формулы 1 на «Яс-Марине» с лучшим результатом.

Результат Райкконена 1:37.768, который он установил еще утром на новых шинах Pirelli HyperSoft, так и остался на первой строчке протокола до конца дня. На второй и третьей позициях тесты закончили Даниэль Риккардо и Льюис Хэмилтон.

Роберт Кубица проехал за день ровно сто кругов и остался в протоколе с девятым результатом. За полтора часа до конца тестов в машину Williams сел Лэнс Стролл – он показал пятое время, опередив польского пилота более чем на секунду. При этом информации о том, на каком составе шин работал Стролл, команда не предоставила. Кубица свое лучшее время показал на Soft.

Фернандо Алонсо после утренней аварии выехал на трассу и смог проехать больше ста кругов без технических проблем. За отметку в сто кругов не вышли только Райкконен, Хюлькенберг, Стролл, Мазепин и Эрикссон. По итогам дня Алонсо показал пятый результат.

По ходу последнего часа появились красные флаги – причиной стал разворот гонщика Toro Rosso Шона Гелаэля. Его машину эвакуировали и тесты продолжились, а Гелаэль смог покинуть боксы за 20 минут до конца заездов. Индонезиец в итоговом протоколе стал десятым.

Motorsport.com вел прямой текстовый онлайн первого дня тестов в Абу-Даби.