Райкконен показал лучшее время в предпоследний день тестов

Финский пилот Ferrari остался на верхней строчке протокола по итогам четверга. Даниилу Квяту впервые удалось проехать более ста кругов за день. Россиянин показал девятое время сессии.

Результат Кими Райкконена, установленный еще до обеда, так и остался лучшим по итогам всей сессии. В общей сложности финн смог проехать за день 136 кругов, но после обеда совершал длинные серии, и даже близко не подобрался к собственному времени.

Впрочем, не сделал этого и никто другой.

Фелипе Масса после перерыва показал второй результат, уступив времени своего бывшего напарника по Ferrari 0,428 секунды. Бразилец отодвинул в протоколе Нико Хюлькенберга и Макса Ферстаппена, которые также не улучшили свои утренние показатели.

Нико Росберг, работавший за рулем Mercedes W07 до обеда, остался в протоколе на пятой строчке. После перерыва его сменил Льюис Хэмилтон. Сегодня чемпионская команда не смогла преодолеть планку в 150 кругов, второй раз кряду уступив звание главного стайера.

Лучшим по пройденной дистанции сегодня стал Ферстаппен. Накануне его напарник по Toro Rosso проехал 166 кругов, теперь сам Макс – 159.

Фелипе Наср за рулем нового автомобиля Sauber проехал 116 кругов и занял пятую строчку протокола. Следом расположились Фернандо Алонсо и Паскаль Верляйн, который проехал наименьшую дистанцию из всех участников тестов.

Даниил Квят впервые по ходу тестов преодолел планку в 100 кругов. С результатом 1.25,141 он остался на девятой строчке протокола. Замкнули его Джолион Палмер, Льюис Хэмилтон и Ромен Грожан.

Француз из Haas трижды был инициатором остановки сессии. Еще до обеда – перед самым перерывом – он вылетел с трассы, затем это произошло еще раз после перерыва, а за считанные минуты до конца сессии его машина замерла на трассе.

Читатели Motorsport.com традиционно могли следить за развитием событий на трассе Каталунья в режиме реального времени благодаря нашей прямой текстовой трансляции.