Райкконен показал лучшее время тестов, Боттас провел симуляцию гонки

Пилот Ferrari перекрыл утренний результат Льюиса Хэмилтона, в то время как Валттери Боттас испытывал гоночный темп своего Mercedes.

Кими Райкконен показал лучшее время во второй части второго дня тестов Формулы 1 в Барселоне. Его круг 1:20.960 стал быстрейшим по итогам обоих дней. Лучший результат Хэмилтона финн превзошел на 23 сотых секунды.

Онлайн. Тесты Формулы 1 в Барселоне: день второй

В сумме за весь день Райкконен проехал 108 кругов, при том, что, по данным Motorsport.com, у него держится повышенная температура.

Напарник Хэмилтона Валттери Боттас, севший за руль Mercedes после обеда, первым из гонщиков в этом году провел симуляцию гонки, проехав в начале сессии 80 кругов с несколькими пит-стопами.

По сообщениям наблюдателей, машина финна вела себя нестабильно с полными баками. Сам Боттас под конец «гонки» ошибся, его развернуло, и он по касательной задел стену. Гонщик самостоятельно продолжил заезд – машина повреждений не получила.

Лидером по количеству пройденных за день кругов стал Кевин Магнуссен – 118. Он показал четвертое время, на 0.004 секунды отстав от третьего результата Макса Ферстаппена.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал шестой результат, проведя большую часть послеобеденной сессии в боксах. На его счету 68 кругов.

Лэнс Стролл участия во второй сессии не принимал, поскольку повредил машину во время первой.

Тесты продолжатся в среду в 11:00 по московскому времени. Motorsport.com будет вести прямой репортаж.