Райкконен на полсекунды опередил Ферстаппена в последней тренировке

Андрей Сафронов
Автор: Андрей Сафронов
7 апр. 2018 г., 13:03

Финский гонщик Ferrari стал быстрейшим в третьей практике Гран При Бахрейна, ближайшего преследователя Макса Ферстаппена он опередил на 0,5 секунды.

Райкконен проехал свой лучший круг на составе SuperSoft за 1:29.868 – это на пять сотых медленнее лучшего пятничного времени, которое установил Себастьян Феттель.

Макс Ферстаппен уступил ему 0,525 секунды и занял вторую позицию в протоколе, третьим сессию закончил Даниэль Риккардо с отставанием от напарника в шесть сотых.

При этом Ферстаппен и Райкконен едва не столкнулись на последних минутах сессии. Кими выезжал из боксов в тот момент, когда к первому повороту подъезжал Макс, и финн чуть не задел гонщика Red Bull передним крылом.

Льюис Хэмилтона на SuperSoft показал четвертое время, уступив лидеру 0,8 секунды. По ходу заездов FIA выпустила подтверждение, что он потеряет пять позиций на стартовой решетке из-за замены коробки передач.

Пятым стал Себастьян Феттель, а шестым – Валттери Боттас. Последний на своем быстром круге допустил ошибку, заблокировав передние колеса.

Williams стала худшей командой по итогам третьей тренировки. Сергей Сироткин и Лэнс Стролл закончили сессию на 19 и 20 позициях соответственно, при этом Сироткин опередил напарника на 0,4 секунды.

Все гонщики показали свои лучшие результаты на шинах SuperSoft.

Самым примечательным эпизодом сессии стал случай с Феттелем. Сразу после выезда на трассу в начале тренировки у него сломалось крепление бокового дефлектора, который повис, болтаясь с правой стороны машины. Гонщика позвали в боксы, где он находился до последних 20 минут сессии.

Онлайн Гран При Бахрейна: третья тренировка