Поворот трассы в Мехико назвали в честь Адриана Фернандеса

Имя ветерана мексиканского автоспорта теперь увековечено в 12-м повороте кольца имени братьев Родригес в Мехико.

53-летний Адриан Фернандес выступал в различных гонках более 30 лет. Когда-то давно, в начале 80-х, он даже попробовал покорить Европу, но не продвинулся дальше Формулы 3 и довольно быстро решил вернуться в Северную Америку.

Там пилот долгое время выступал в IndyCar, где одержал в общей сложности 11 побед и стал вице-чемпионом в 2000 году. Он продолжал стартовать до самого недавнего времени, в 2009-м завоевав титул в классе LMP2 марафонского первенства ALMS, а в последние годы руководит собственной школой гонщиков.

В преддверии Гран При Мексики Ф1, который состоится 28-30 октября, Адриан стал официальным послом соревнований.

«Для меня это огромная честь, – сказал Фернандес. – Я в восторге от такой возможности. Как пилот я пережил немало незабываемых моментов на этой трассе, а уж тот факт, что в мою честь назовут один из её поворотов, можно назвать невероятной привилегией».

Теперь имя экс-пилота будет носить 12-й поворот – непростой правый, который выводит гонщиков на арену бейсбольного стадиона.