Оливье Панис: В Монако даже с такой машиной, как у Пика, есть шанс

Гран При Монако 1996 является одним из самых уникальных в истории Формулы 1. Победу в сложнейшей дождевой гонке, в которой финишировали всего четыре пилота, одержал пилот команды Ligier Оливье Панис, стартовавший с 14-го места. Сейчас француз...

Гран При Монако 1996 является одним из самых уникальных в истории Формулы 1. Победу в сложнейшей дождевой гонке, в которой финишировали всего четыре гонщика, одержал пилот команды Ligier Оливье Панис, стартовавший с 14-го места.

На настоящий момент француз является менеджером новичка Ф-1 Шарля Пика.

«Та гонка была очень странной. Я знал, что обладаю быстрой машиной, поскольку результаты на свободных заездах были очень хорошими. Но, к сожалению, в квалификации возникли проблемы с двигателем, и я оказался только 14-м, - вспоминает Панис. - В гонке пошел дождь. Пожалуй, это единственная возможность для обгона в Монако. Я смог опередить семь машин и поднялся на третье или четвертое место. Затем мне несколько повезло, и в результате я добился успеха. Гонка была невероятной! На одном из последних кругов сошли сразу три или четыре пилота. В Монако даже с такой машиной, как у Шарля Пика сейчас, есть шанс».