Нико Росберг: Нужно слушать советы своих родителей

Он немец, который живет в Монако, его отец выиграл в 1982 году чемпионат мира, он выступал за Williams и Mercedes и за семь сезонов в Формуле 1 одержал одну победу, семь раз финишировал на подиуме, единожды стартовал с поул-позиции и набрал 381,5...

Он немец, который живет в Монако, его отец выиграл в 1982 году чемпионат мира, он выступал за Williams и Mercedes и за семь сезонов в Формуле 1 одержал одну победу, семь раз финишировал на подиуме, единожды стартовал с поул-позиции и набрал 381,5 очков. И это лишь некоторые статистические данные о карьере Нико Росберга. Вслед за Тимо Глоком на вопросы частного характера от корреспондентов официального сайта отвечал немецкий пилот.

Вопрос: Что может помешать Вам заснуть?
Нико Росберг: Беспокойство о том, что я могу опоздать к началу гонки.

Вопрос: Если бы Вы могли навсегда исключить что-то из своей жизни, что бы это было?
Нико Росберг: Думаю, без некоторых конфузов я вполне мог бы обойтись. Но я об этом вам не расскажу! (Смеется)

Вопрос: Какой урок в жизни был для Вас самым ценным?
Нико Росберг: Вы всегда встречаетесь с людьми дважды. Для меня это правило несколько раз сработало, и я узнал его от Фрэнка Уильямса в те времена, когда он прекратил сотрудничество с концерном BMW несколько лет назад.

Вопрос: Чем Вы восхищаетесь?
Нико Росберг: Способностью эффективно управлять персоналом, такой, безусловно, обладает Росс Браун.

Вопрос: Если бы Вы могли дать совет себе молодому, что бы Вы сказали?
Нико Росберг: Нужно слушать советы своих родителей. Сейчас я бы порекомендовал это всем молодым людям.

Вопрос: Если Ваша гоночная карьера завершилось бы в конце нынешнего сезона, чем бы Вы занимались затем?
Нико Росберг: Я бы разумно использовал свои сбережения. Вероятно, принял бы участие в нескольких состязаниях по триатлону и проводил бы много времени с семьей и друзьями.

Вопрос: Какое животное наиболее ярко отражает Ваш характер?
Нико Росберг: Орел. Хотелось бы смотреть на мир с высоты птичьего полета.

Вопрос: Что важнее побед?
Нико Росберг: Здоровье.

Вопрос: На что Вы готовы потратить последний доллар?
Нико Росберг: На мороженое. Я бы купил шарик ванильного мороженого!

Вопрос: Какой Ваш любимый запах?
Нико Росберг: Ванильный.

Вопрос: Что Вы предпочитаете из пищи?
Нико Росберг: Спагетти  Bolognese alla Vincent в нашем моторхоуме.

Вопрос: Что Вы в первую очередь делаете, когда возвращаетесь домой после гонки?
Нико Росберг: Я делаю глубокий выдох, располагаюсь на кухне и принимаюсь за фаст-фуд.

Вопрос: Что Вас пугает?
Нико Росберг: Ничего. Я не пуглив! (Смеется)

Вопрос: Когда Вы чувствовали себя по-настоящему счастливым.
Нико Росберг: В день, когда я познакомился со своей девушкой Вивиан.

Вопрос: Какой самый лучший совет Вы получили?
Нико Росберг: У соседа трава не зеленее. (Смеется)

Вопрос: Если бы Вам пришлось провести остаток жизни в одном месте, где бы это было?
Нико Росберг: Ибица. Мне там нравилось с самого детства.