Нараин Картикеян завоевал свой четвертый поул подряд в AutoGP

Бывший гонщик Формулы 1 Нараин Картикеян выиграл квалификацию седьмого этапа AutoGP 2013 года, который проходит на британской трассе Донингтон-Парк.

37-летний индус, лидировавший по итогам тренировки, в конце сессии проехал быстрый круг с результатом 1:17.132 и опередил на 0.097 сек. своего партнера по команде Super Nova.

Поул в Донингтоне стал для Нараина Картикеяна четвертым подряд в сезоне после Сильверстоуна, Мюджелло и Нюрбургринга. Таким образом, лишь в трех из семи проведенных этапах Картикеяну не удалось завоевать поул.

Оба заезда AutoGP в Донингтоне пройдут в воскресенье.

Сезон 2013 Нараин Картикеян начал в команде Zele Racing, которую покинул после третьего этапа на Хунгароринге. На следующем этапе в Сильверстоуне индийский гонщик успешно дебютировал в составе команды Super Nova, выиграв первую гонку. В Мюджелло и Нюрбургринге Картикеян также выиграл по одной гонке, и еще один раз финишировал третьим. За два этапа до конца сезона Нараин Картикеян занимает четвертое место в чемпионате и еще сохраняет математические шансы на титул, уступая лидеру Кимии Сато 41 очко, при том, что еще будет разыграно 91.