Михаэлю Шумахеру завели инстаграм

Аккаунт в социальной сети был открыт 13 ноября – спустя ровно 22 года со дня, когда немецкий гонщик выиграл свой первый чемпионский титул.

В день гонки Гран при Бразилии для поклонников Михаэля Шумахера был запущен официальный аккаунт гонщика в инстаграме. Это второй аккаунт гонщика в соцсетях после канала на YouTube.

«Мы хотим поделиться воспоминаниями с вами. И лучше всего будет начать со дня, когда Михаэль выиграл свой первый чемпионский титул, – говорится в сообщении. – С 13 ноября на этой странице мы будем отмечать многочисленные достижения Михаэля».

Ровно 22 года назад Шумахер в Аделаиде выиграл первый из его семи чемпионских титулов.

В декабре 2013 года немец получил серьёзные травмы головы во время катания на горных лыжах и впал на долгое время в состояние комы. После выхода из неё он не может самостоятельно передвигаться, а точные сведения о состоянии его здоровья держатся в строжайшем секрете его семьёй и менеджером Сабиной Кем.

Сын Михаэля Мик Шумахер в этом сезоне занял вторые места в итальянском и немецком чемпионатах Формулы 4. В следующем сезоне он скорее всего начнёт выступления в европейской Формуле 3.