Масса показал лучшее время утренней сессии

Гонщик Williams стал быстрейшим в утренней сессии в Барселоне, в то время как в McLaren и Renault меняют моторы на своих машинах.

Фелипе Масса показал свой результат за полчаса до конца утренних заездов. Время Williams, установленное на SuperSoft, всего на 0,021 секунды медленнее лучшего результата тестов 2017 года, которое установил Валттери Боттас на UltraSoft. За первую половину дня Масса проехал 66 кругов – это дистанция Гран При и второй показатель по протяженности.

Вторым в протоколе стал Даниэль Риккардо. Свое время 1:19.900 австралиец установил на шинах Soft. До этого он дважды пробовал проехать быстрый круг на UltraSoft, но оба раза не смог улучшить – в первый раз круг получился медленным, а во второй пилот RBR вылетел в гравий в скоростном четвертом повороте.

Третье время показал Льюис Хэмилтон, а следом в топ-5 расположились Себастьян Феттель и Эстебан Окон. Даниил Квят стал седьмым.

Наибольшую дистанцию в первой половине дня проехал Феттель – на счету пилота Скудерии 82 круга. Меньше всего у Джолиона Палмера – 15. По ходу второго часа заездов Палмер остановил машину на пит-лейне, а потом команда начала менять на RS17 силовую установку из-за проблем с датчиком.

Очередные проблемы обнаружились у McLaren – Стоффель Вандорн проехал 34 круга в первые полтора часа. Все оставшееся время он просидел в боксах. Уже после завершения сессии команда подтвердила, что меняет двигатель Honda на его машине.

Онлайн. Тесты в Барселоне: день пятый