Леклер показал лучшее время по итогам первого дня тестов Ф1

Лидер сезона Формулы 2 Шарль Леклер стал быстрейшим на тестах Формулы 1 в Венгрии, опередив Стоффеля Вандорна на восемь сотых секунды; Никита Мазепин показал шестой итоговый результат.

Первый день тестов Формулы 1 на «Хунгароринге» завершился лучшим результатом Шарля Леклера. На шинах Soft подопечный Ferrari проехал круг за 1:17.746. Это на 0,088 секунды быстрее лучшего времени гонщика McLaren Стоффеля Вандорна, который остался вторым.

Большую часть послеобеденной сессии Вандорн провел в боксах из-за механической проблемы.

Валттери Боттас, вместе с Pirelli работающий в Будапеште над шинами 2018 года, показал третье время. На его счету наибольшее количество кругов – 155.

Гонщик GP3 Джордж Рассел, который также проводит тесты с Mercedes, проехал более ста кругов и стал четвертым. Лэнс Стролл, заменяющий на тестах Фелипе Массу, проехал 137 кругов с лучшим результатом в 2,1 секунды позади лидера. Следом за ним в протоколе расположились Никита Мазепин, Николя Латифи, Шон Гелаэль и Лукас Ауэр, который во второй половине дня сел за руль Force India вместо Мазепина.

Десятку замкнул пилот Haas Сантино Феруччи, гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал 11-м, Густав Малья, выступающий на тестах в составе Sauber – 12-м.

Тесты Формулы 1 в Венгрии продолжатся в среду. Утренняя сессия стартует в 10:00 по московскому времени. Motorsport.com будет вести текстовую трансляцию заездов.