11 дек.
77 дней

Леклер опередил соперников в финальной тренировке Гран При Австрии

, Ответственный редактор

В субботу утром пилот Ferrari проехал почти на две десятых быстрее Льюиса Хэмилтона, впервые с начала уик-энда показав время круга лучше 64 секунд.

После богатой на события пятницы субботний день в Шпильберге начался спокойно – часовая утренняя тренировка прошла без происшествий и ни разу не прерывалась красными флагами. Быстрейшим в ней стал Шарль Леклер, проехавший на шинах Soft за 1:03.987.

Соперники из Mercedes уступили лидеру не так много: лидер сезона Льюис Хэмилтон отстал на 0,143 секунды, Валттери Боттас – на 0,234. Первую четверку замкнул Себастьян Феттель.

Макс Ферстаппен из Red Bull уступил времени Леклера меньше полсекунды, а вот его напарник Пьер Гасли потерял часть времени, когда его машина потеряла мощность. Француз успел вернуться на трассу и продолжить работу, но остался шестым, пропустив еще и Ландо Норриса из McLaren.

Десятку замкнули Карлос Сайнс, Антонио Джовинацци и Даниил Квят. Напарник россиянина по Toro Rosso Алекс Элбон стал лидером по пройденной листанции (29 кругов), тогда как Кевин Магнуссен проехал только 11. Гонщику Haas, как и Гасли, помешали проблемы с машиной – по предварительной версии, возникла утечка масла.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию финальной тренировки в Шпильберге.

Онлайн. Гран При Австрии: третья тренировка

Haas поменяла коробку передач на болиде Магнуссена. Пилот потеряет 5 позиций на стартовой решетке