Кубица за полдня тестов проехал дистанцию Гран При

Роберт Кубица за рулем машины Williams преодолел больше 55 кругов и показал седьмое время по итогам первой половины стартового дня тестов в Абу-Даби.

Свой лучший круг Роберт проехал за 1:41.296. Это на три с половиной секунды медленнее результата Кими Райкконена, который стал лучшим по итогам первой половины дня – 1:37.768. Второе время дня – 1:39.270 – показал Ромен Грожан на Haas. Третье осталось за Нико Хюлькенбергом (Renault).

В самом начале тестов Кубица провел несколько серий, чередуя быстрые круги с медленными. Затем, в конце четвертого часа, польский пилот выехал на самую длинную серию за день – 14 кругов с учетом выезда и заезда. Его средний темп составил 1:45.500 – время на круге колебалось в пределах от двух до четырех десятых.

Кубица в машине Williams: первые фото

Никита Мазепин, выступающий на тестах в составе Force India, на момент публикации отчета занимал шестую позицию.

Неудачно тесты начались для Фернандо Алонсо – испанский гонщик McLaren в самом начале сессии попал в аварию, повредив правую часть передней подвески и антикрыла. После вылета он смог вернуться на трассу только по ходу пятого часа заездов.