106 дней

Хорнер: Ферстаппен точно останется в Red Bull в 2020 году

, редактор
29 апр. 2019 г., 12:27

В команде из Милтон-Кинса не сомневаются, что голландский гонщик продолжит выступления за нее и в следующем сезоне, несмотря на слухи из паддока о возможности его ухода.

Соглашение Макса Ферстаппена с Red Bull Racing действует как минимум до конца 2020 года. В нем есть пункт, дающий гонщику досрочно перейти к конкурентам – такое право он получит, если к августу опустится в общем зачете слишком низко.

После четырех Гран При Ферстаппен идет в чемпионате четвертым, набрав 51 очко – он поднялся на подиум в Австралии, после чего трижды финишировал на четвертом месте, в том числе и в прошедший уик-энд в Баку. Босс RBR Кристиан Хорнер не сомневается в том, что голландец проводит за команду не последний сезон.

«У Макса есть контракт, – сказал Хорнер журналистам. – И с этим все совершенно ясно. Я полностью уверен, что он будет с нами в следующем году».

Он добавил: «Прошло только четыре этапа, и Макс отстает [от лидирующего Валттери Ботаса] на 36 очков. В чемпионате впереди долгая борьба, не надо забегать дальше, чем на одну гонку вперед. Эти четвертые места стали надоедать, мы хотим снова бороться за подиум».

Ранее сам Ферстаппен и его отец Йос опровергали слухи об интересе к гонщику со стороны Mercedes.

Технический брифинг: как Ferrari вернулась в Баку к прошлогоднему решению днища