28 нояб.
-
01 дек.
41 день

Хэмилтона и Ферстаппена по итогам финальной тренировки в Венгрии разделили 0,013 секунды

, Ответственный редактор
3 авг. 2019 г., 11:06

Проехав круг под клетчатым флагом за 1:16.084, пилот Mercedes установил новый рекорд трассы. Представители трех топ-команд уложились в одну десятую.

Начало субботней сессии пришлось задержать из-за масла на трассе. Очистить асфальт после взрыва мотора у пилота Ф2 Ральфа Бошунга оказалось непросто, и первые круги пилоты Формулы 1 проезжали по цементной пыли в четвертом повороте.

Как всегда, максимальную скорость участники тренировки показали в концовке, тренируя квалификационные попытки. Представители Mercedes, Red Bull и Ferrari поочередно опережали друг друга на шинах Soft, и в итоге быстрейшим стал Льюис Хэмилтон, чуть больше сотой выигравшей у Макса Ферстаппена.

Льюис стал автором нового лучшего времени «Хунгароринга», перекрыв прежний рекорд, которым с 2017 года владел Себастьян Феттель. Сам немец завершил тренировку третьим. При этом лучшие сектора остались за разными пилотами: Феттель быстрее всех преодолел первый, Ферстаппен – второй, а Хэмилтон – третий.

Следом в протоколе расположились остальные гонщики топ-команд: Шарль Леклер, Валттери Боттас (финну помешал трафик на быстрой попытке) и Пьер Гасли.

Лучшим из остальных стал гонщик McLaren Ландо Норрис, причем он отстал от Гасли только на девять сотых. В десятку сильнейших также вошли Кими Райкконен, Карлос Сайнс и Кевин Магнуссен.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию заключительной тренировки Гран При Венгрии.

Технический брифинг: антикрылья Alfa Romeo С38 для этапа в Спа

«Пять титулов могут выиграть многие». Ферстаппен назвал везение одной из причин побед Хэмилтона