Хэмилтон выиграл квалификацию в Сингапуре, Феттель третий

Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
15 сент. 2018 г., 14:05

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал быстрейшим в квалификации Гран При Сингапура, опередив Макса Ферстаппена и Себастьяна Феттеля.

Первая попытка в третьем сегменте квалификации стала лучшей для Льюиса Хэмилтона – ни один из гонщиков не смог превзойти его результат. Пилот Mercedes проехал круг за 1:36.015 – на 0,319 секунды быстрее Макса Ферстаппена, который разделит с Хэмилтоном первый ряд стартового поля. Соперник Хэмилтона в борьбе за титул Себастьян Феттель показал лишь третье время, отстав от Льюиса на 0,613 секунды.

Для Хэмилтона эта поул-позиция стала 79-й в Ф1, четвертой в Сингапуре и седьмой в сезоне-2018.

На четвертом и пятом местах соответственно расположились Валттери Боттас и Кими Райкконен. Напарник Ферстаппена по Red Bull Даниэль Риккардо показал шестой результат, проиграв лидеру 0,981 секунды. «Лучшим из остальных» стал пилот Force India Серхио Перес, а топ-10 замкнули Ромен Грожан, напарник которого по Haas Кевин Магнуссен не прошел во второй сегмент квалификации, Эстебан Окон и Нико Хюлькенберг.

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин показал 19-й результат. Он оказался на 0,071 секунды быстрее напарника Лэнса Стролла. В первом сегменте квалификации обе машины Williams проиграли лидеру больше трех секунд при том, что время круга ставшего 18-м пилота McLaren Стоффеля Вандорна оказалось хуже на 1,711 секунды.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию квалификации Гран При Сингапура. Гонка стартует в воскресенье в 15:00 по московскому времени.