Хэмилтон стал быстрейшим по итогам пятницы в Сочи

Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
28 сент. 2018 г., 13:37

Гонщик Mercedes показал лучшее время уик-энда Гран При России, опередив свего напарника Валттери Боттаса и пилота Red Bull Макса Ферстаппена.

Лидеры показали свои результаты на самом мягком составе шин HyperSoft. Время круга Льюиса Хэмилтона – 1:33.385 – оказалось лучшим по ходу уик-энда и всего на 0,194 секунды медленнее, чем время поула Себастьяна Феттеля в 2017 году.

Вторым стал напарник Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас, позади которого расположились оба пилота Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо и гонщики Ferrari. Себастьян Феттель уступил Хэмилтону 0,543 секунды, Райкконен – секунду.

Десятку быстрейших замкнули Серхио Перес Пьер Гасли, Эстебан Окон и Маркус Эрикссон.

Сергей Сироткин показал 19-й результат. Его круг оказался на 0,140 секунды быстрее, чем у напарника по Williams Лэнса Стролла.

Никаких серьезных происшествий по ходу тренировки не произошло: гонщики иногда блокировали колеса, ошибались и оказывались за пределами трассы, но машину никто не повредил. Одним из самых заметных вылетов стала ошибка Феттеля на торможении к шестому повороту, когда пилота Ferrari развернуло, и он оказался за пределами трассы.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Россию. Третья тренировка начнется в субботу в 12:00 по московскому времени.