Хэмилтон стал быстрейшим по итогам пятницы в Абу-Даби

Гонщик Mercedes поставил лучшее время уик-энда; следом за ним расположились Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо.

В начале второй пятничной тренировки большинство гонщиков работали на шинах SuperSoft, но по мере захода солнца и понижения температуры трассы они перешли на самый мягкий состав UltraSoft. В финальной части сессии пилоты работали на длинных отрезках дистанции на обоих типах резины.

Лучшее время тренировки и всего уик-энда показал Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1:37.877 спустя полчаса после начала сессии. Он стал единственным, кто вышел из времени 1:38. За оставшееся время другие гонщики не смогли перекрыть результат британца из Mercedes.

На втором месте расположился лидер первой пятничной сессии Себастьян Феттель. Гонщик Ferrari уступил Льюису 0,149 секунды. Третье время показал пилот Red Bull Даниэль Риккардо, проиграв Хэмилтону три десятые секунды.

Последними, кто оказался менее чем в секунде от лидера, стали Кими Райкконен и Валттери Боттас. Ферстаппен занял шестую строчку, а следом за ним расположились оба пилота Force India – Серхио Перес и Эстебан Окон. Нико Хюлькенберг и Фернандо Алонсо дополнили десятку быстрейших.

Проблемы Грожана

Ромен Грожан за сессию проехал меньше кругов, чем другие гонщики – 12. Он стал участником двух происшествий, которые, однако, обошлись без серьезных последствий.

Сначала он помешал Даниэлю Риккардо, после чего австралиец выругался и показал французу средний палец. Затем его машину развернуло в том же повороте, что и в первой тренировке, после чего пилот Haas отправился в боксы и больше на трассу не выезжал.

По итогам тренировки Грожан расположился на 20 и последнем месте, уступив напарнику по команде Кевину Магнуссену четыре десятых секунды.

По ходу сессии машины еще нескольких гонщиков разворачивало на трассе, что становилось причиной желтых флагов, но обошлось без серьезных происшествий.

Motorsport.com Россия провел прямую тестовую трансляцию второй тренировки Гран При Абу-Даби.