Хэмилтон проехал быстрее и дольше всех в Барселоне

Пилот Mercedes стал лучшим в утренней сессии второго дня предсезонных тестов, превзойдя результат понедельника.

Льюис Хэмилтон установил лучшее время дня – 1:20.983 – на «суперсофте». По итогам понедельника он также был быстрейшим, пройдя круг за 1:21.765 на «софте». При этом в понедельник вечером британец проехал 73 круга, а во вторник утром – 66, опередив по этому показателю остальных участников тестов.

Второе время установил Кими Райкконен, он проиграл трехкратному чемпиону мира секунду и одну десятую. Свое лучшее время финн поставил на более жесткой резине «медиум», проехав в общей сложности 47 кругов.

Россиянин Даниил Квят стал шестым, показав время 1:25.012. На его счету 44 круга.

Утренняя сессия дважды прерывалась красными флагами: коротко в начале, когда на трассе развернуло дебютанта Лэнса Стролла, и за 15 минут до конца – из-за остановки на трассе Эстебана Окона.

Гонщик Sauber Антонио Джовинацци, заменяющий Паскаля Верляйна, проехал всего два круга, после чего на его машине начали менять двигатель. В конце сессии он все же смог выехать на трассу еще раз.

Замена мотора Honda также потребовалась на машине McLaren – появится ли Стоффель Вандорн на трассе после обеда, пока не известно.

В 16:00 по московскому времени начнется вторая часть второго дня тестов. После обеда за рулем Mercedes Хэмилтона сменит Валттери Боттас. Motorsport.com Россия ведет прямую трансляцию сессии.