Канада: Ферстаппен стал быстрейшим в третьей тренировке из трех

Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
9 июн. 2018 г., 16:04

Гонщик Red Bull стал быстрейшим в третьей тренировке подряд, опередив Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена.

Макс Ферстаппен показал лучшее время в финальной части тренировки, проехав круг за 1:11.599. Позади него расположились Себастьян Феттель, уступивший Ферстаппену 0,049 секунды, и Кими Райкконен, круг которого оказался всего на две тысячных медленнее напарника.

По ходу тренировки у финна возникли проблемы с электроникой: механики Ferrari работали над его машиной в боксах около десяти минут, после чего Кими вернулся на трассу.

Льюис Хэмилтон стал четвертым. Он, как и его напарник по Mercedes Валттери Боттас, впервые за уик-энд протестировал шины HyperSoft. Пилот Red Bull Даниэль Риккардо оказался быстрее Боттаса на одну десятую секунды и расположился между двумя пилотами Mercedes.

Результаты третьей тренировки отличаются высокой плотностью в середине пелотона. Разница во времени круга между оказавшимся седьмым Серхио Пересом и Брендоном Хартли, который закончил заезды 12-м, составляет всего 0,173 секунды.

Россиянин Сергей Сироткин показал в тренировке 18-е время. Он оказался быстрее напарника по Williams Лэнса Стролла, который замкнул протокол тренировки, на 0,150 секунды.

По ходу заездов серьезных инцидентов не произошло. Лишь Стоффель Вандорн ошибся в третьем повороте и выехал в зону безопасности, после чего ему потребовалось время, чтобы развернуть машину и вернуться на трассу.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию финальной тренировки Гран При Канады. Квалификация стартует в 21:00 по московскому времени.