IndyCar: Михаил Алешин финишировал седьмым на овале в Техасе

8 июн. 2014 г., 17:43

Россиянин Михаил Алешин поделился впечатлениями от гонки на трассе Texas Motor Speedway, которая прошла в субботу вечером. Гонщик Schmidt Peterson Motorsports стал седьмым среди 17-ти финишировавших участников.

«Я многому научился по ходу гонки, - рассказывает Михаил Алешин. – В каждом повороте каждого круга каждой гонки я чему-то учусь. Еще предстоит многое узнать, но когда у вас есть хорошая машина, это очень облегчает задачу.

Команда отлично справилась с работой – машина была быстра, а пит-стопы прошли без проблем. Помогло также то, что мне удалось избежать ошибок, и в итоге мы добились хорошего результата».

Победу в Техасе одержал Эд Карпентер, выступающий в составе собственной команды. Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя стал третьим, добившись лучшего результата в сезоне 2014.

После восьми этапов Михаил Алешин занимает 15-е место в чемпионате и идет вторым в зачете новичков, уступая 64 очка Карлосу Муньосу.

Следующий этап IndyCar пройдет в Хьюстоне 28-29 июня.