IndyCar: Алекс Таглиани выиграл поул в Техасе, Рубенс Баррикелло - 14-й

В нынешний уик-энд на овале «Texas Motor Speedway» состоится седьмой этап американской серии IndyCar. Гонка стартует в субботу вечером, а в пятницу прошли квалификационные заезды.

Поул-позицию в Техасе завоевал канадец Алекс Таглиани, проехавший по 1,5 мильной трассе свой быстрый круг со средней скоростью 347.1 км/ч. Вторым стал действующий чемпион серии и победитель гонки «500 миль Индианаполиса» Дарио Франкитти. Лидер чемпионата Уилл Пауэр квалифицировался пятым.

Экс-пилот Формулы 1 Рубенс Баррикелло, в началя мае уже выступивший на трассе «Texas Motor Speedway» в рамках тестовых заездов, несмотря на успешный дебют на овале в «Indy 500», где он стартовал 10-м и финишировал 11-м, показал лишь 14-й результат.

«Тренировочная сессия прошла для меня не слишком гладко, в квалификации все сложилось немного лучше, но опыт на овале значит очень многое», - заявил Баррикелло после завершения квалификации.

Еще один бывший гонщик Формулы 1 Такума Сато, едва не выигравший «500 миль Индианаполиса» три недели назад, квалифицировался 10-м.