Хайме Альгерсуари принял участие в этапе чемпионата мира по картингу

Бывший гонщик Toro Rosso и тест-пилот Pirelli Хайме Альгерсуари в прошлый уик-энд принял участие в этапе чемпионата мира по картингу, который состоялся во французском городе Варен.

23-летний испанец, выступавший за рулем Tony Kart Vortex в высшей категории KZ, финишировал девятым.

«Я очень доволен, поскольку было очень весело. Я наслаждался пилотированием по ходу уик-энда. Конечно, мне не хватало тестов, но в воскресенье я чувствовал себя очень комфортно. Я с нетерпением жду следующих гонок, особенно на городской трассе в Лас-Вегасе», - рассказал Хайме.

Победу в Варене одержал Макс Ферстаппен, сын бывшего гонщика Формулы 1 Йоса Ферстаппена. Кроме того, 15-летний голландец стал чемпионом мира в категории KZ.

Ранее по ходу сезона 2013 Макс Ферстаппен стал чемпионом Европы в категориях KF и KZ.