Гран При Бразилии. HRT после квалификации

25 нояб. 2013 г., 18:24

Несмотря на то, что в Кубке конструкторов команда HRT занимает 11-е место, опережая Virgin, пилоты испанской команды вновь заняли последний ряд стартового поля. Домашняя трасса не помогла Бруно Сенне показать хороший результат, в итоге он 24-й.

Кристиан Клиен (23-й): Я доволен своим результатом сегодня в сложных условиях. Сегодня утром я впервые пилотировал болид под дождем. И особенно в квалификации было важно не сделать ошибок. Я сумел остаться на трассе, мог улучшить свое время в конце сессии. Завтра я буду бороться за позиции в гонке, мы хорошо к ней подготовлены.

Бруно Сенна (24-й): Возможно, мы добились бы большего успеха сегодня, если бы вовремя сменили шины. Трасса стала более быстрой в конце сегмента, но, к сожалению, мы не смогли воспользоваться этим. Надеюсь, что завтра нам повезет больше, поскольку прогноз говорит о сухой гонке. Это будет длинная, сложная гонка, но надеюсь быть конкурентоспособным в болиде Формулы-1 у себя дома, в Бразилии.

Колин Коллес, руководитель команды: Мы довольны результатом в столь сложных условиях, наше отставание от соперников не так велико, мы показали сегодня хорошую работу. Мы в полсекунде от новых команд, но, к сожалению, Кристиан сегодня потерял хорошее время под занавес сегмента, когда дождь усилился. Для Кристиана - это первый опыт пилотирования под дождем и он преуспел в нем. Завтра он будет стартовать 22-м из-за штрафа Адриана Сутиля. Надеемся, что завтра в гонке будут хорошие сражения. К тому же гонка особенная и для Бруно Сенны, он выступает на своей домашней трассе впервые.