Гран При Бахрейна. Pirelli после гонки

По завершению гонки в Бахрейне руководитель Pirelli motorsport Пол Хэмбри дал краткий анализ минувшему этапу.

По завершению гонки руководитель Pirelli motorsport Пол Хэмбри дал краткий анализ минувшему этапу.

Пол Хэмбри: «Несмотря на то, что мы еще не имели возможность опробовать здесь резину здесь в гоночных условиях, мы решили остановить свой выбор на «софт» и «медиум». И хотя износ резины стал ключевым моментом в этой гонке, мы видели, что правильная тактика позволяла в хорошем темпе провести весь заезд. В конце дистанции основной задачей гонщиков был контроль за тем, чтобы сохранить резину до финиша. И многие хорошо справились с этой проблемой.

Довольно большая плотность в этом году стала возможна также благодаря тому, что нам удалось сократить разницу между составами, что в итоге привело к тому, что на каждом этапе мы видим нового победителя. Хочется также отметить великолепный результат команды Lotus сегодня, поскольку оба гонщика из этой конюшни оказались в итоге на подиуме. А для нашего бывшего тест-пилота Грожана это стал первый подиум, благодаря тому, что в 2010 году он вместе с нами проводил здесь тесты в 2010 году, а потому имел много полезной информации о трассе. Что же касается Кими, то он вовремя производил переходы между составами в гонке».