GP3: Уилл Буллер выиграл воскресную гонку в Сильверстоуне после старта с 25-го места

Британец Уилл Буллер одержал свою первую в карьере победу в серии GP3, выиграв воскресную гонку в Сильверстоуне.

19-летний пилот Carlin разбил свой болид в субботней гонке, и в воскресном спринте стартовал лишь 25-м, но в отличие от большинства соперников рискнул и предпочел стартовать на сликах, несмотря на местами сырую после утреннего дождя трассу. Решение полностью себя оправдало, и когда во второй части дистанции трек подсох, Уилл Буллер получил серьезное преимущество, поскольку шедшие впереди пилоты отправились в боксы за сликами. Конор Дели, также выбравший рискованную тактику старта на резине для сухой трассы, финишировал в итоге вторым. Патрик Нидерхаузер, оставшийся до финиша на дождевых шинах, финишировал третьим. Тио Элинас, лидировавший на первой части дистанции, стал лучшим из пилотов, побывавших на пит-стопе.

Лидер чемпионата Митч Эванс финишировал на шестом месте, а главный соперник новозеландца в борьбе за титул Ааро Вайнио сошел после столкновения с Матиасом Лэйном. Россиянин Дмитрий Суранович до финиша также не добрался.