GP3: Даниил Квят финишировал вторым в воскресной гонке в Монце

25 нояб. 2013 г., 20:29

Британец Джек Харви одержал свою вторую победу в сезоне 2013, выиграв воскресную гонку GP3 в Монце.

Гонщик ART Grand Prix стартовал с поула и лидировал по ходу всей дистанции 17-круговой гонки. Однако, не меньших оваций заслужил Даниил Квят, проведший просто фантастическую гонку. Россиянин, выигравший субботнюю гонку, стартовал восьмым, но уже на первом круге поднялся на шестое место, а затем одного за одним опередил соперников и за три круга до финиша вышел на второе место, опередив Льюиса Уильямсона. Увы, на большее просто не хватило времени, но главное Квят сделал – опередил своего главного в чемпионате Факундо Регалиа, который финишировал четвертым, и таким образом, перед заключительным этапом отстает от аргентинца всего на 7 очков, при том, что будет разыграно еще 46 очков.

Ну а заключительный этап GP3 2013 года пройдет только через два месяца – с 1 по 3 ноября в Абу-Даби. Ждать, безусловно, долго, но будем надеяться, что это ожидание полностью оправдает себя!
Следующие статьи раздела Формула 1
Лука ди Монтедземоло: В ближайшие дни мы примем решение по поводу второго пилота