GP2: Шарль Пик выиграл субботнюю гонку в Барселоне

Шарль Пик одержал победу в первой гонке GP2 в Барселоне. Француз опередил своего партнера по команде Гидо ван дер Гарде, таким образом, команда Addax завоевала на своей домашней трассе победный дубль. Третьим финишировал британец Сэм Берд,...

Шарль Пик одержал победу в первой гонке GP2 в Барселоне. Француз опередил своего партнера по команде Гидо ван дер Гарде, таким образом, команда Addax завоевала на своей домашней трассе победный дубль. Третьим финишировал британец Сэм Берд, который вышел в лидеры чемпионата.

Ван дер Гарде стартовал с поула и сохранил свое лидерство после первого поворота, на второе место вышел Пик, на третье Грожан. Позади сошлись в жестком поединке Жюль Бьянки и Луис Разиа, которые настолько увлеклись борьбой, что не оставили места Лука Филипи, в итоге он разбил машину о стену. Разиа без переднего антикрыла отправился в боксы. На трассу выехала машина безопасности. Спустя четыре круга гонка возобновилась.

Судьба первого места решилась на пит-стопах. Берд и Клос отправились на пит-стопы на 16-м круге, на 17-м то же самое сделали Пик и Коллети. Лидер гонки Гидо ван дер Гарде и Роман Грожан синхронно остановились на 18-м круге. После пит-стопа Ван дер Гарде оказался позади своего партнера по команде Шарля Пика.

Второй раз машина безопасности появилась после столкновения чемпиона серии GP3 Эстебан Гутьерреса и Михаэля Херка. На рестарте Пик удержал позади Ван дер Гарде и на финише опередил его на 1,4 секунды. Россиянин Михаил Алешин финишировал на 17-м месте.

Завтра в 10:35 по местному времени стартует вторая гонка. С поула, по правилу реверсивного старта, гонку начнет Жюль Бьянки.
Пилоты Гидо ван дер Гарде , Михаил Алешин , Сэм Берд , Ромен Грожан , Эстебан Гутьеррес , Шарль Пик , Жюль Бьянки