GP2: Russian Time выиграла титул в командном зачете

Пилот ART Grand Prix Джеймс Каладо выиграл финальную гонку сезона GP2 2013 года, завоевав третье место по итогам чемпионата.

Британец провел великолепный старт, поднявшись с третьего места на первое, и затем уверенно контролировал ход гонки, несмотря на два выезда машины безопасности. На финише Джеймс Каладо опередил на 0,7 сек. Дани Клоса. Новый чемпион GP2 Фабио Леймер стал третьим.

Учитывая, что судьба титула в личном зачете решилась еще накануне, главное внимание в воскресенье было приковано к сражению в командном зачете между Carlin и Russian Time. Перед стартом ситуация складывалась в пользу подопечных Тревора Карлина, опережавших на восемь очков российскую команду. После аварии Тома Диллмана в субботнем заезде Сэм Берд в одиночку представлял Russian Time и стартовал лишь 10-м, в то время как Фелипе Наср начинал заезд вторым, а Джолион Палмер восьмым.  Но затем ситуация изменилась - Фелипе Наср столкнулся на старте с Джонни Чекотто и откатился в конец пелетона, а Джолион Палмер вынужден был сойти с дистанции из-за механических проблем. Сэм Берд, в свою очередь, прорвался по ходу гонки на четвертое место и заработал очень важные восемь очков, которые позволили Russian Time сравняться в чемпионате с Carlin. Таким образом, в свой первый сезон российская команда выиграла титул.