GP2: Луис Разиа укрепил лидерство в чемпионате, выиграв воскресную гонку в Сильверстоуне

Лидер чемпионата Луис Разиа выиграл воскресную гонку GP2 в Сильверстоуне, опередив своего главного соперника по борьбе за титул Давиде Вальсекки.

Луис Разиа стартовал лишь четвертым, но уже к концу второго круга смог обогнать пилотов DAMS Фелипе Насра и Давиде Вальсекки, а также лидирующего Гидо ван дер Гарде, который стартовал с поула. Выйдя на первую позицию, пилот Arden уверенно начал отрываться, и затем уже до самого финиша оказался вне досягаемости.

Фелипе Наср, опередивший Гидо ван дер Гарде, который затем сошел на 19-м круге, в течение долгого времени удерживал второе место. Однако за шесть кругов до финиша бразильца на выходе из поворота Stowe смог опередить напарник по команде Давиде Вальсекки. Фелипе Наср также оказался под прессингом со стороны победителя субботней гонки Эстебана Гутьерреса и Джонни Чекотто, между которым на последнем круге произошел контакт. В результате Наср сохранил третье место, Гутьеррес финишировал четвертым, а Чекотто вылетел с трассы.

Победа в Сильверстоуне стала для Луиса Разиа четвертой в сезоне 2012, и теперь он на шесть очков опережает в чемпионате Давиде Вальсекки.

Следующий этап GP2 состоится через две недели в Хоккенхайме.