GP2: Эстебан Гутьеррес выиграл вторую гонку на Хунгароринге

Мексиканец Эстебан Гутьеррес одержал уверенную победу в воскресной гонке серии GP2 на Хунгароринге.

Пилот Lotus GP стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей дистанции. На первых 15 кругах мексиканца преследовал дебютант Натанаэль Бертон, но Гутьеррес держал под контролем ситуацию и в финальной части создал отрыв в несколько секунд. Сам Бертон уверенно занимал второе место, поэтому вся основная борьба во второй гонке развернулась за третье и последующие места.

Главные претенденты на чемпионский титул Луис Разиа и Давиде Вальсеккки стартовали, соответственно, с седьмого и восьмого места. Оба слетанной парой сумели по ходу гонки опередить нескольких пилотов и финишировали в первой четверке.

Луис Разиа смог остаться впереди Давиде Вальсеккки и поднялся в итоге на подиум. В чемпионате их теперь разделяют семь очков. Борьба на трех оставшихся этапах, которые состоятся уже осенью, обещает быть невероятно напряженной.

Впереди пилотов GP2, также как и их старших коллег из Формулы 1, ждет длинный летний перерыв. Следующий этап пройдет с 1 по 2 сентября на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.