Гонщики Red Bull возглавили вторую подряд тренировку в Монако

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
24 мая 2018 г., 14:34

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен заняли два первых места по итогам второй сессии свободных заездов в Монте-Карло.

Тренировка прошла при теплой и солнечной погоде. Ближе к концу сессии Риккардо проехал круг на HyperSoft за 1:11.841, обновив абсолютный рекорд трассы, установленный самим австралийцем в первой тренировке. Его напарник Макс Ферстаппен снова стал вторым, уступив Дэну 0,194 секунды.

Третье время показал Себастьян Феттель из Ferrari, отставший от Риккардо на 0,572 секунды. Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал четвертым, уступив лидеру 0,695 секунды, а пятым сессию закончил другой гонщик Скудерии Кими Райкконен, проигравший Даниэлу семь десятых. Валттери Боттас занял шестое место.

Лучшим из представителей остальных команд стал Нико Хюлькенберг – он уступил 1,2 секунды Риккардо и четыре десятые Боттасу. Его напарник Карлос Сайнс задел стену в повороте Tabac, но все же занял десятое место, а между двумя гонщиками Renault расположилась пара пилотов McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн.

Сергей Сироткин показал 15-е время, опередив на четыре десятые секунды своего напарника Лэнса Стролла.

Столкновение Ферстаппена и Грожана

В середине тренировки произошел небольшой контакт между Максом Ферстаппеном и Роменом Грожаном. Макс пропустил Ромена в шпильке Grand Hotel, но французу не хватило места – он задел задним колесом переднее антикрыло RB14 голландца. Однако обе машины избежали повреждений.

Канализационный люк «съел» 15 минут тренировки

Сессия была прервана красным флагом спустя примерно 25 минут после ее начала. Причина – в разблокированной крышке канализационного люка. Ее удалось заварить и спустя 15 минут возобновить тренировку.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Монако.