Гонщики Ferrari стали быстрейшими в третьей тренировке Гран При Канады

Себастьян Феттель и Кими Райкконен возглавили последнюю тренировку Формулы 1 в Монреале; Даниил Квят стал 11-м.

Третья тренировка в Монреале прошла при солнечной погоде и на сухой трассе. Лучшее время показал Себастьян Феттель, проехав свой лучший круг за 1:12.572. Вторым в тренировке стал его партнер по Ferrari Кими Райкконен, уступив Феттелю 0,292 секунды. Тройку быстрейших замкнул Льюис Хэмилтон. Вместе с Максом Ферстаппеном на четвертом месте они оказались единственными гонщиками, которые смогли показать время лучше 1 минуты 13 секунд.

Следом за ними расположились Валттери Боттас и Нико Хюлькенберг. Также в десятку попали Фелипе Масса, Даниэль Риккардо, Эстебан Окон и Карлос Сайнс.

Даниил Квят показал 11-е время, уступив напарнику по Toro Rosso 0,121 секунды.

В отличие от второй пятничной тренировки, финальная субботняя сессия обошлась без происшествий: никого из гонщиков не разворачивало, некоторые лишь изредка ошибались на торможениях и срезали повороты.

Motorsport.com вел прямую текстовую трансляцию третьей тренировки Гран При Канады. Квалификация стартует в 20:00 по московскому времени.