Гонка Чемпионов 2010. Филипе Альбукерке – Чемпион Чемпионов!

25-летний португалец Филипе Альбукерке, выступающий в итальянской серии GT, одержал сенсационную победу в финале Гонки Чемпионов 2010, опередив семикратного чемпиона мира по ралли и трехкратного победителя Гонки Чемпионов Себастьяна Леба. В двух из...

25-летний португалец Филипе Альбукерке, выступающий в итальянской серии GT, одержал сенсационную победу в финале Гонки Чемпионов 2010, опередив семикратного чемпиона мира по ралли и трехкратного победителя Гонки Чемпионов Себастьяна Леба. В двух из трех финальных заездов Альбукерке, для которого это была дебютная Гонка Чемпионов, сумел одержать верх над титулованным французом.

Филипе Альбукерке: "Я счастлив! Но должен принести извинения немецким болельщикам, за то, что дважды опередил Феттеля! Это была трудная гонка, вчера я проиграл Лебу, но сегодня атаковал на пределе, иногда задевал отбойники и в итоге победил! Все соперники были очень сильны, поэтому я тем более доволен!".