Вот каким получилась первая часть чемпионата-2016 для команды, которая подошла к августовскому перерыву на 11-м месте в Кубке конструкторов.

Гран При Авсралии

1/12

С самого старта сезона пилоты Sauber оказались в положении догоняющих.

Гран При Бахрейна

2/12

Первые же этапы показали, что бороться Маркус и Фелипе могут только с соперниками из Manor и Renault – ну и друг с другом, конечно.

Гран При Китая

3/12

Китайский этап стал для Sauber одним из лучших в первой половине сезона: старт с восьмого ряда в полном составе, восьмая позиция Эрикссона по ходу гонки... Но вновь ни одного очка.

Гран При России

4/12

Стоит признать, что с надежностью у команды дело обстоит неплохо: всего пять сходов на двоих в 12 гонках, из них лишь три из-за отказов техники. Без аварий тоже не обошлось: Эрикссону не повезло на старте в Сочи.

Гран При Испании

5/12

Борьба в конце пелотона не всегда попадает в объектив камер. Хотя порой там кипят очень жаркие баталии.

Гран При Монако

6/12

В Монако шанс есть у каждого – но в Sauber им не воспользовались. Сначала у Насра сгорел мотор в квалификации, а затем пилоты столкнулись в гонке.

Гран При Канады

7/12

На длинных прямых монреальской трассы рассчитывать на что-то изначально было сложно. А штрафы, поломки и повреждения в толчее первых поворотов окончательно лишили гонщиков надежд.

Гран При Европы

8/12

Бакинская гонка могла преподнести сюрприз, но в итоге обошлась без вмешательства машины безопасности. На шансах швейцарской команды это сказалось не лучшим образом.

Гран При Австрии

9/12

В Шпильберге Наср проехал со старта 43 круга без пит-стопа, проведя большую часть этого времени в десятке лидеров. Но итоговый результат оказался привычным.

Гран При Великобритании

10/12

Авария Эрикссона в субботу утром стала самой серьёзной для Sauber в нынешнем сезоне. Пилота доставили в госпиталь, из-за чего он вынужден был пропустить квалификацию.

Гран При Венгрии

11/12

Накануне этапа в Будапеште команда объявила о продаже новым владельцам. Мониша Кальтенборн оказалась в центре внимания – но так толком и не рассказала, кто же стал новым хозяином Sauber.

Гран При Германии

12/12

Небольшая порция новинок, появившаяся на С35 в Хоккенхайме, не исправила положения: старт с последнего ряда, 19-е место и сход в гонке.