Формула 3: Даниил Квят одержал первую победу

Россиянин Даниил Квят одержал первую победу в европейском чемпионате Формулы 3, выиграв субботнюю гонку на голландской трассе Зандфорт.

Участник молодежной программы Red Bull квалифицировался первым и сохранил свое преимущество на старте. По ходу дистанции 20-кругового заезда Квят уверенно контролировал ход гонки и на финише опередил на 2,8 сек. шведа Феликса Розенквиста. Для 19-летнего россиянина, выступающего за команду Carlin, эта победа стала первой в карьере и третьей в 2013-м году после двух триумфов в GP3. Браво, Даниил! Поздравляем!

Во второй гонке, которая начнется в субботу в 20:00 по московскому времени, Даниил Квят будет стартовать вторым.