Формула 3: Даниил Квят набрал первые очки

В Хоккенхайме завершились субботние заезды европейского чемпионата Формулы 3. Победу в обеих гонках, прошедших в абсолютно различных погодных условиях, завоевал 18-летний итальянец Рафаэле Марчелло.

В утреннем заезде гонщик Prema Powerteam одержал уверенную победу, несмотря на разворот на мокрой трассе. Вечерняя гонка прошла уже на сухой трассе, где Марчелло.вновь оказался вне конкуренции.

Но внимание российских болельщиков, безусловно, было приковано к Даниилу Квяту. Россиянин, дебютировавший в Формуле 3, в первой гонке стартовал 11-м и после не слишком уверенного старта, когда потерял несколько позиций, смог подняться на 10-е место, которое и занял на финише, заработав свои первые очки.

Во втором заезде Даниил Квят стартовал 10-м, но в напряженной борьбе на первых кругах после контакта с напарником Джорданом Кингом повредил переднее антикрыло, в итоге оказался лишь 12-м.

В воскресной гонке Даниил Квят будет стартовать с поул-позиции.