Формула 3: Даниил Квят финишировал третьим во втором заезде в Зандфорте

Даниил Квят финишировал третьим во втором субботнем заезде европейского чемпионата Формулы 3 в Зандфорте.

Россиянин, одержавший победу в первой гонке, стартовал вторым и пропустил вперед Алекса Линна. Контратаковать и поддерживать темп британца Квяту, к сожалению, не удалось и даже несмотря на выезд машины безопасности он финишировал третьим с отставанием в пять секунд. Победу в гонке одержал Феликс Розенквист. Для шведа эта победа стала седьмой в сезоне.

Лидер чемпионата Рафаэле Марчелло финишировал лишь 17-м и таким образом его преимущество в личном зачете сократилось до 34,5 очков.

Третья и заключительная гонка Формулы 3 в Зандфорте пройдет в воскресенье. Старт в 13:00 по московскому времени.